Наши новости

С 14-16 февраля, на базе Бердского санатория «Лесная сказка», проходила «Педагогическая Профсоюзная ЗАИМКА».

Наше учреждение представляла председатель ППО Ильюченко Е.В.

После официального открытия начались мастер-блоки.

После каждого мастер-класса шел разгрузочный блок – строили «Дворик для души», «Качели радости», «Песочница задора», «Дерево благодарности», «Скамейка интуиции», «Беседка любви». Одни танцевали, другие организовали флэш-моб, третьи старались обнять как можно больше людей, четвертые пели.

Вечером в уютном зимнем саду «Лесной сказки» состоялся неформальный диалог  с Сутягиной С.Г. Разговор получился очень легким. Участники смогли глубже понять, что такое Профсоюз образования, чем он занят, какие ближайшие цели и перспективы.

Второй день был посвящен деловой игре «Это надо знать!» на знакомство с Отраслевым соглашением. Игру проводили заместитель председателя Т. Л. Карпатовская и заведующий отделом по социально-экономическим вопросам обкома Профсоюза Т. Ю.Полещук. Вечерняя программа, была необычайно оригинальной и душевной.

Красивым финалом «ЗАИМки» стали песенный круг и модернизированная игра ручеек «А напоследок я скажу»….

Уникальность «ЗАИМки» в том, что Профсоюз дает огромное количество очень разностороннего материала для профессиональной деятельности педагога.

27-28 марта, в целях стимулирования профессионального роста молодых педагогов, на территории Мошковского района проходил форум молодых педагогов "Проектная деятельность как инструмент эффективной педвгогической деятельности". От нашего ДОУ участником форума была воспиьтатель Шестакова С.А.

Цель мероприятия – обмен опытом и построение дружеских, профсоюзных связей.

Два дня форума были полезные и насыщенные.

Первый день был представлен различными мастер-блоками.

Во второй день организаторы рассказали о роли профсоюзной организации в профессиональном становлении работника  отрасли образования.

Форум завершился увлекательной квест-игрой «Наша Новосибирская область»,  в которой молодые педагоги  показали высокие знания о нашей малой родине.

Спасибо большое организаторам  за массу полезной информации.

«Действуй – информируй

22 августа 2019 года Профсоюз образования Новосибирской области впервые провел большой обучающий семинар для ответственных за информацию деятельность. Профсоюзная секция «Информационная работа профсоюзов» прошла в рамках Съезда педагогических работников. Участниками семинара стали председатели, информационные работники, активисты марафона, молодые педагоги.  Кольцово представляла председатель ППО детского сада «Радуга» Ильюченко Е.В. Вели семинар заведующий информационно-редакционного отдела Федерации профсоюзов Красноярского края Валерий Хоботков и специалист отдела Александр Гунько. Первый и важный блок обучения – мотивация. Валерий Владимирович показал, что скрыто в «черном ящике» профсоюзов, какие есть пути и способы рассказать о профсоюзном движении, заинтересовать и включить в работу весь актив первички. На примере «кругов Хоботкова» участники семинара попробовали самостоятельно создать схемы распространения информации, профсоюзное «меню» информационных поводов и определить свою целевую аудиторию. В один момент секция превратилась в большую профсоюзную акцию. Каждая команда готовилась к 1 мая: одна группа провела флеш-моб, вторая создала печатную и сувенирную продукцию для наглядной агитации, третья – организовала митинг и успела «дать интервью» для местного телеканала. Закончился семинар рефлексией и подведением итогов. Участники отметили, что получили много новых навыков и компетенций, поняли, как реализовать все возможности своей первички, как достичь успеха в информационном обеспечении деятельности профсоюзных организаций и что требуется изменить.

Конференция в Кольцово

26 сентября 2019 года состоялась отчетно-выборная конференция Кольцовской территориальный профсоюзной организации.

С отчетом о работе Кольцовской территориальной организации профсоюза работников образования за период с 26 июня 2018 года по 26 сентября 2019 года и задачах Профсоюза на перспективный период выступила председатель территориальной организации Светлана Королева. Делегатами конференции был одобрен доклад председателя и работа Комитета за прошедший период дана оценка «удовлетворительно». В качестве содокладчиков к основному докладу конференции выступила председатель первичной профсоюзной организации детского сада «Радуга» Екатерина Ильюченко.

На конференцию были приглашены и присутствовали: председатель областной организации Профсоюза, член исполкома общероссийского Профсоюза образования, отличник просвещения Светлана Сутягина; заведующий отделом по организационно-массовой работе и связи с первичными профсоюзными организациями обкома Профсоюза Гульсина Каешкина; представитель администрации наукограда Кольцово - начальник управления образования, культуры, спорта и молодежной политики Оксана Грегул; начальник отдела образования и молодёжной политики администрации р.п.Кольцово Татьяна Агеенко; заведующий детским садом «Радуга» Наталья Горкунова; представители прессы наукограда Кольцово.

На должность председателя Кольцовской территориальной профсоюзной организации все шесть первичных профсоюзных организаций единогласно предложили выдвинуть кандидатуру действующего председателя Светланы Королевой.

Дата последнего обновления страницы 31.10.2019